Народные средства от бесплодия у мужчин и женщин

Лучшие народные лекарства от бесплодия

Содержание:

  • Фитотерапия в лечении бесплодия
  • Мумие
  • Питание
  • Другие методы

Диагноз "бесплодие" у женщин ставится при невозможности забеременеть при регулярной половой жизни без контрацепции на протяжении 2.5 лет. Тот же диагноз ставится при частых выкидышах. Прежде, чем назначать лечение, проверяется детородная функция, нормально ли проходит овуляция. У мужчин проверяют способность к воспроизведению потомства - фертильность с помощью сперматограммы.

В некоторых случаях избавиться от заболевания могут помочь народные средства от бесплодия с использованием лекарственных трав и нетрадиционных методов лечения - иглоукалывания, мануальной терапии.

Фитотерапия в лечении бесплодия

Огромное разнообразие лекарственных трав использовалось еще нашими предками для повышения возможности зачатия.ПодорожникДля приготовления отвара стаканом кипятка заливается ложка семян и кипятится в течение 3-5 минут.

После настаивания отвар процеживается и употребляется по 2 ложки по 3 раза ежедневно, в теплом виде. Можно хранить отвар в холодильнике на протяжении нескольких суток. В целом необходимо пройти трехмесячный курс лечения в сочетании с лечебными ваннами.

Для женщин

Женское бесплодие лечится отваром из семян подорожника при условии, что заболевание вызвано воспалением в трубах.

Для мужчин

Отвар из семян подорожника помогает при низкой подвижности сперматозоидов. Такое лечение рекомендуется и отечественными народными целителями, и тибетскими монахами.

Ванны из подорожника

Ванны из подорожника усилят лечение отваром из семян этой травы. Для приготовления ванны берется 50 г листьев и корней и заливается литром кипятка. Настаивается в течение 45 минут, после чего процеживается. Литр настоя выливается в ванну.

Рекомендуется проводить курс лечения из 15 ванн ежедневно каждые 3 месяца.

Шалфей

Используется также настой травы шалфея. Чайная ложка его заливается стаканом кипятка и в течение 30 минут настаивается. Рекомендуется пить по трети стакана три раза в день, за 30-40 минут до еды.

Помогает при бесплодии сок шалфея. Лечение рекомендуется проводить после месячных, в течение 12 дней. Весь курс занимает 3 месяца. Если после этого забеременеть не удается, следует два цикла пропустить и повторить 3-месячное лечение. Кубики сока можно заморозить и размораживать перед употреблением. Это давно известный рецепт, использовавшийся еще в Древнем Египте.

Спорыш

Эта трава способствует зачатию, а также оказывает полезное воздействие на работу матки и яичников. Спорыш также используется в качестве средства от бесплодия у мужчин, причем считается, что применение этого средства увеличивает вероятность рождения мальчика.

Настой готовят из 3 столовых ложек травы спорыша, которая заливается в термосе 0.5 л кипятка и настаивается 4 часа. Принимать 4 раза в день, по полстакана, за 30 минут до еды.

Белая и розовая розы

Эти благоухающие цветы являются богатыми источниками витамина Е - витамина молодости, высоких половых способностей и возможностей, стимулятора работы яичников и сперматогенеза у мужчин. Используются вода, масло, сироп из лепестков роз.

В случае, если проблема у женщины, рекомендуется пить сироп из белой и розовой розы, при мужском бесплодии помогает красный или темно-розовый цветки.

Золотой ус

Это растение - практически универсальное в применении с лечебной целью. Из него можно приготовить и хороший препарат от бесплодия, для чего берутся суставчики растения. 25-35 таких суставчиков заливается водкой в количестве 0.5 л, отставляется на две недели в темное место.

После настаивания жидкость процеживают, образуется сиреневая настойка, которая может со временем изменить цвет на коричневый (целебные свойства при этом сохраняются). Принимается за 40 минут до еды утром в количестве 10 капель, разбавленных в 30 мл воды. За 40 минут до ужина прием повторяется.

Ежедневно к дозе добавляется по капле утром и вечером, и за 25 дней количество капель доходит дл 35. С этого момента по одной капле в день от дозы следует убавлять, пока не вернетесь к начальным 10 каплям. Таких курсов следует пройти пять, после первых двух делая недельный перерыв, а после последующих - десятидневный.

Боровая матка - Ортилия однобокая

Сделанные из неё лекарства от бесплодия воздействуют скорее на причину заболевания: боровая матка помогает избавиться от спаек в трубах, воспалительных процессов, кисты и фибромиомы матки, от эндометриза, кистоза яичников, полипов, поликистозов. Все эти явления могут стать причиной бесплодия. Обеспечивает ортилия и омолаживающий эффект.

Для приготовления средства 10 грамм травы заливается стаканом кипятка, отставляется для настаивания в течение 15 минут. Прием по 4-5 раз в день по столовой ложке.

Другой вариант: 50 грамм травы заливается 0.5 л разбавленного (до 40 градусов) спирта и настаивается в течение трех недель в темном месте. После этого настойка процеживается и в течение трех месяцев принимается 3 раза в день по 15-30 капель. Считается, что спиртовая настойка обладает более сильным эффектом, чем водный раствор.

Хризантема

Еще один цветок, который может использоваться в качестве лекарства от бесплодия. Особой популярностью это средство пользуется в Японии, Монголии и Китае. Самыми целебными считают хризантемы сиренево-фиолетовых оттенков. Это настоящие растительные гормоны. Только вдыхая их запах, можно избавиться от легких форм бесплодия.

Рекомендуется добавлять лепестки хризантем в пищу. Мужчинам и женщинам следует держать такие цветы в доме, наслаждаться их видом и ароматом. Даже климакс становится более мягким и физиологичным, если выполнять это условие.

Мумие

В лечении женского и мужского бесплодия хорошо проявило себя мумие, которое следует принимать в количестве 0.2 грамма утром (натощак) и перед сном в течение 28 дней. Можно заливать мумиё соком облепихи или черники, что усилит эффект, поскольку эти ягоды также обладают лечебным действием.

Для еще большего усиления эффекта мумиё смешивается с яичными желтками, соком айвы или шалфея. Уже через неделю чувствуется усиление половой функции.

Питание

Если по медицинским показаниям оба супруга имеют нормальное здоровье, отсутствие зачатия может быть вызвано неправильным питанием - в частности, недостатком в рационе витамина Е.

Для восполнения запасов этого элемента рекомендуется разнообразить меню кашами, бобовыми, добавлять в еду зелень крапивы, пить настои шиповника. Следует есть побольше репчатого лука, употреблять в еду блюда из пророщеных пшеничных зерен.

Другие методы

Кроме описанных методов и трав, существует множество травяных сборов, оригинальных рецептов и других народных методов лечения бесплодия. Только некоторые из известных всем растений, которые могут стать полезными в решении такой проблемы:

  • отвар адамова корня;
  • трава горицвета;
  • горец птичий;
  • рамишия однобокая;
  • семена кирказоны;
  • зверобой;
  • крапива.

Но всегда нужно учитывать, что даже кажущийся совершенно безобидным сильно концентрированный отвар может привести к неожиданным результатам.

Прежде, чем приступать к лечению бесплодия народными средствами, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Будье здоровы!




Добавить комментарий: