Шалфей от бесплодия - чудодейственная трава

Шалфей при бесплодии - одно из наиболее эффективных средств

document.write('
'); show4(); document.write('
'); Бесплодие » Народные средства

Углубимся в историю

Это растение издавна окрестили “священной травой”. На Руси его считают символом мудрости. Латинское название salveo переводится как “чувствовать здоровым”.

Первые упоминания о шалфее относятся ко 2 веку н.э. Именно тогда древнеримский врач Гален предположил, что можно использовать шалфей от бесплодия, при плохом пищеварении, для лечения печени. Древние египтяне одними из первых начали использовать шалфей при бесплодии.

После длительных войн, периодов голода, эпидемий женщины пили настои и отвары целебного средства для восстановления здоровья и повышения вероятности зачатия ребенка.

Применение чудодейственного растения

Отзывы о шалфее со стороны специалистов в большинстве случаев положительные.

По мнению врачей, он оказывает весьма благотворное воздействие на женское здоровье, регулирует уровень гормонов, избавляет от менструальных болей, помогает увеличить лактацию, благодаря содержанию женского полового гормона эстрогена устраняет симптомы климакса. Трава шалфея также усиливает свойство шейки матки втягивать в себя сперматозоиды и эффективно борется с женской фригидностью. Он оказывает на организм довольно сильное воздействие.

Дозы должны быть строго нормированными, а время лечения – ограниченным. Используют как настой, так и отвар шалфея.При наличии диагноза «бесплодие» используют семена шалфея, причем настой должны принимать и мужчина, и женщина. Р

ецепт очень простой: надо взять 20 г семян, залить их стаканом кипятка, закрыть крышкой и оставить на 2 часа. Готовый настой рекомендуется пить утром и вечером.

Для получения лучшего результата можно добавить также липовый цвет. Липа и шалфей при бесплодии помогают благодаря содержанию в них большого количества фитогормонов, являющихся аналогами женских половых гормонов, по причине недостаточной выработки которых чаще всего и возникают проблемы с зачатием.

Если ж бесплодие связано с повышением уровня пролактина, назначают лечение средствами, повышающими уровень простагена и подавляющими функцию гипофиза. Также рекомендовано использование трав, оказывающих эстрогенное и прогестагенное воздействие, что делает целесообразным применение шалфея с хмелем, прострелом.

С чего начать

При использовании шалфея следует помнить о том, что он оказывает эстрогенный эффект, т. е. его применение дает оптимальный результат лишь в фолликулярной фазе, в начале месячного цикла. При отсутствии менструации начать лечение следует с 5-го дня предполагаемого цикла. Лечение бесплодия шалфеем необходимо начинать на пятые сутки с начала месячного цикла.

Курс лечения в среднем составляет 10 дней. При невозможности зачатия по истечении указанного срока можно повторить рекомендуемый курс спустя 30 дней. Способы приготовления лечебного средства:

  • Один из рекомендуемых рецептов на основе шалфея следующий:Следует залить кипятком (300 мл) 2 чайные ложки листьев, настаивать 1,5 часа. Спустя указанное время настойка шалфея готова. Ее нужно процедить, используя марлю, и принимать по 50 мл до еды. Избегать употребления перед сном. Особенно эффективен прием лечебных средств из шалфея с такими препаратами, как Дюфастон и Утрожестан.
  • Другой способ: приготовить и смешать по столовой ложке настои шалфея, синюхи, боярышника, шишек хмеля. Употреблять по 30 капель, разбавленных стаканом воды, за полчаса до еды.
  • Как пить шалфей при бесплодии, причиной которого является воспалительное заболевание половых органов? В этом случае весьма эффективно сочетание приема внутрь с ваннами с добавлением лечебного отвара. Для водной процедуры необходимо приготовить отвар и добавить его в воду для ванны: 250 г сухих листьев шалфея залить 1 литром воды, кипятить в течение 10 минут, настоять, процедить и вылить в ванну. Процедуру рекомендуется проводить в сидячем положении.

Противопоказания и результативность применения шалфея

Большинство женщин, наслушавшись историй о в чудодейственных свойствах этого лекарственного растения, интересуются исключительно тем, как принимать шалфей при бесплодии, совершенно упуская из виду, что его использование не всегда является целесообразным. Надо учитывать сферу влияния данного средства: шалфей оказывает воздействие на выработку эстрогенов, что означает, что его использование рекомендовано лишь в случаях, когда проблемы с зачатием связаны с низким уровнем этого гормона.

Слушая рассказы о том, кому помог шалфей при бесплодии, необходимо уточнить, что было причиной бесплодия в том или ином случае. К тому же данное растение имеет ряд противопоказаний. Его применение не показано при наличии таких патологий, как эндометриоз, миома матки, а также при избыточном содержании эстрогена в организме.

Перед началом лечения следует проконсультироваться с квалифицированным специалистом.




Добавить комментарий: