Грушанка при бесплодии - гарантия успеха в лечении

Чудодейственная грушанка при лечении бесплодия

 

Бесплодие уже давно стало глобальной проблемой человечества. По официальным данным, примерно 15% людей детородного возраста живут с этим страшным диагнозом. Проблема плохой рождаемости существует не один год во всем мире. С каждым годом эта проблема становится острее и острее.

Ежегодно наше государство тратит миллиарды рублей на борьбу с демографическим кризисом, основной причиной которого является именно бесплодие.

С древних времен продолжение рода имело значение для людей. Считалось, что в детях люди продолжают свое существование даже после смерти. Именно поэтому эта проблема не только большая трагедия, но и проблема, ломающая людям жизни. Она стала актуальной далеко не вчера.

Причины заболевания

Они могут быть совершенно разными. Начиная от хронических заболеваний мочеполовой системы и заканчивая нервными расстройствами.

Основной причиной у мужчин являются некие изменения в сперме или её недостаточность. Другой причиной может послужить малая активность сперматозоидов.

В настоящий момент медицина очень сильно зашла вперед при лечении многих заболеваний. Но не стоит забывать так же и о средствах народной медицины. Есть такая трава – грушанка, считается, что ее применение довольно эффективно при лечении мужского бесплодия. Это растение многолетнее, с травянистой структурой и ползучими тонкими корнями.

Цветет в конце весны - начале лета, созревает в начале лета. Распространена в хвойных и лиственных (реже) лесах, в любых других местах встречается редко. В народной медицине используют практически все части растения. Собирают растение в мае, срезаются обычным ножом. Сушат их в проветриваемом темном помещении, раскладывая очень тонким слоем, чтобы предотвратить покрытие растения плесенью.

В растении содержится очень много полезных веществ, витаминов, а так же микроэлементов. Применение в медицине очень и очень распространено.

Показания для применения

Ее назначают при различных заболеваниях организма: от довольно легких до тяжелых, хронических. Полезные вещества входящие в состав, обуславливают лечебные свойства растения при бесплодии.

В народной и тибетской медицине эту лечебную траву очень высоко оценивают в качестве стимулятора для мужских половых желез. Это способствует тому, что она является прекрасным средством для лечения бесплодия у мужчин, основными причинами которого являются воспалительные процессы половой системы.

У мужчин наиболее положительного эффекта добились при применении этой травки для лечения простатита – это воспаление предстательной железы, которое, в свою очередь, может привести в особо запущенных случаях к бесплодию, импотенции и аденоме. Эту лечебную траву применяют при сужении уретры, гонорейном уретрите и др.

Настои и отвары из грушанки круглолистной

  1. Высушенная трава грушанка 10 грамм заливается двумя стаканами кипящей воды. Дать настояться не менее 25 минут, затем процедить через мелкое ситечко. Принимать по пол стакана четыре раза в сутки за пол часа до приема еды либо после приема еды через полтора часа. Если вам не нравится вкус, можно добавить несколько ложечек меда.
  2. 20 грамм необходимо залить половиной литра водки, либо разведенного спирта, настой должен простоять не менее месяца, затем процедить. Принимать по чайной ложечке 3 раза в сутки.
  3. Для того чтобы приготовить лечебный отвар берут три чайные ложки корней либо зёрен, затем заливают стаканом кипящей воды и настаивают на водяной бане в течении 30 минут. Далее раствор остужают десять-двенадцать минут и процеживают. Принимать после приема еды 1 раз в 6 часов.
  4. Действенным средством при лечении мужского бесплодия является настойка из зимолюбки, боровой матки. Эта настойка оказывает положительное влияние на всю мочеполовую систему. Берут 50 грамм грушанки, боровой матки 50 грамм, и 50 грамм зимолюбки, заливают полутора литрами водки, либо разведенного спирта.

Противопоказания

Как и у любого другого лекарственного препарата у растения есть противопоказания. Ее не следует применять, если у вас пониженное давление, варикоз, тромбофлебит, кровь повышенной вязкости. Следовательно, прежде чем начать прием, следует проконсультироваться с вашим доктором.

Настои и отвары – это залог успешного лечения бесплодия, о чем говорят многие положительные отзывы, вылечившихся пациентов.




Добавить комментарий: