Как помогает маточное молочко при мужском бесплодии

Зачем употреблять пчелиное маточное молочко при бесплодии у мужчин

 

Причин мужского бесплодия может быть множество. От недоразвития мужских половых органов до факторов, негативно влияющих на созревание и развитие здоровых сперматозоидов. Эти факторы обуславливаются травмами, заболеваниями, приемом лекарств, вредными привычками и едой.

Если причина мужского бесплодия выявлена и лечение направлено на повышение качества спермы, то маточное молочко при мужском бесплодии – одно из народных средств, которое поможет достичь необходимого результата.

Положительный эффект

Когда долгожданный ребенок все никак не появляется на свет, а причина тому – плохое качество спермы, то улучшить показатели спермограммы можно в домашних условиях. Народная медицина показывает, что правильно применяя пчелиное маточное молочко при бесплодии, можно успешно вылечить его некоторые виды. За последние годы его использование в медицине все больше расширилось.

Так как маточное молоко – один из биологически активных продуктов пчеловодства, оно невероятно полезно для здоровья. Благодаря тому, что в его состав входят аминокислоты, витамины, микроэлементы и биостимуляторы, его рекомендуется применять не только для укрепления иммунитета, но и для улучшения процесса регенерации тканей.

Польза при лечении мужского бесплодия

Биологически активные свойства данного продукта пчеловодства подтверждены научно.

Он прекрасно укрепляет организм, но еще лучше помогает при мужском бесплодии. Широкий спектр витаминов (B, C, D, Е), содержащиеся в нем белок и цинк способны повысить потенцию и стимулировать репродуктивную функцию. Благодаря гонадотропному гормону, входящему в его состав, пчелиное маточное молочко отлично стимулирует синтез тестостерона и образование полезных веществ для созревания сперматозоидов.

Регулярное применение помогает при профилактике заболеваний предстательной железы. Если лечить мужское бесплодие, то этот продукт стоит применять в течении трех месяцев для улучшения качества спермы.

Способы применения данного средства при бесплодии у мужчин

Маточное молочко представляет собой густоватую желтовато-белую жидкость со специфическим запахом. Существует несколько способов его применения. Самым полезным будет применение его в натуральном виде. Свежее молочко употреблять в размере спичечной головки (около 30 мг) не более трех раз в день. Его желательно положить под язык и рассосать. После этого в течение часа ничего не пить и не есть.

Также на его основе можно сделать спиртовую настойку. Для этого развести его водкой в пропорциях 1 к 2 и употреблять настойку по 10 капель три раза в день перед едой.

Можно смешать его с медовым сиропом. Для этого 200-250 мл молочка развести в 120 г сиропа. Принимать каждый раз перед едой как минимум за полчаса.

Стоит упомянуть и добавки в виде капсул, таблеток и прочего на основе данного продукта. Способ приема таких препаратов, как и свежего молочка: по одной капсуле три раза в день до еды.

Применение трутневого молочка для лечения мужского бесплодия

Совсем недавно в медицине стало применяться трутневое молочко (или личиночное). В отличие от маточного, которое добывается из челюстных желез рабочих пчел, трутневое получается в результате пресса личинок будущих трутней. Оно представляет собой густую массу желто-горчичного цвета, сладкую на вкус.

Как и в маточном молочке, в нем содержится невероятное количество витаминов (в том числе А и D), аминокислот и белков. Особенностью его является содержание половых гормонов яичников и тестостероидов. 

Применение при бесплодии способно ускорить восстановление предстательной железы и семенников, ускорить образование мужских гормонов и стать естественным антидепрессантом для мужчин. Доктора считают, что трутневое молочко лучше маточного при лечении бесплодия, простатита и аденомы предстательной железы. Личиночное молочко может быть как в натуральном виде, так и адсорбированном. В силу своего тонизирующего и стимулирующего действия, его рекомендуется принимать до обеда. Максимальная доза – половина кофейной ложки один раз в день.

Лечение можно проводить от месяца до трех и повторять два раза в год. Для наилучшего эффекта можно совмещать маточное и трутневое молочко. Тогда трутневое следует принимать до обеда, а маточное – вечером перед сном.

Свидетельства положительного эффекта маточного молочка при бесплодии

Принимая маточное молочко можно не только повысить жизненный тонус, придать организму энергии и силы, но и улучшить потенцию, а значит и влечение. Отзывы о применении этого натурального средства подтверждают, что качество спермы улучшилось, показатели ФСГ были понижены. Совместно употребляя маточное и трутневое молочко была вылечена тератоспермия.

Прежде, чем принимать данный продукт, стоит удостовериться, нет ли аллергической реакции на мед и его производные.




Добавить комментарий: