Мумие при бесплодии: результаты лечения

Лечение бесплодия с помощью мумие: миф или реальность

document.write('
'); show4(); document.write('
'); Бесплодие » Народные средства

Бесплодие – сегодня данное заболевание широко распространено как среди прекрасного так и среди сильного пола. Для того, чтобы вылечить данное заболевание, используются различные методы, которые уже сумели показать свои результаты. К наиболее полезным природным препаратам необходимо отнести мумие при бесплодии.

Мумие: за или против?

Мумие – это лечебное средство, используется в Восточной медицине уже более 3000 лет, благодаря эффективным результатам. Древние рукописи подробно описывали целебные свойства мумие. Сегодня данное средство выступает в роли предмета активных изучений и споров, касающихся его происхождения и полезности.

Одни специалисты считают, что мумие оказывает исключительно лечебное влияние на организм, другие же, наоборот, утверждают, что стоит быть предельно острожным при употреблении данного препарата.

Но, несмотря на это, было доказано большое количество уникальных, лечебных свойств мумие, что объясняет его широкое применение в медицине нашего времени.

В области гинекологии и урологии оно используется как препарат, дающий эффективные результаты в борьбе с бесплодием.

Уникальность состава

Был проведен ряд специальных исследований мумие, в ходе которых был открыт уникальный состав, являющийся основной причиной большого количества целительных свойств данного препарата. Мумие в свой состав включает различные микроэлементы, необходимые для нашего организма, аминокислоты и жирные кислоты. К основным микроэлементам, которые входят в состав мумие, необходимо отнести:

  • алюминий,
  • железо,
  • кальций,
  • магний,
  • марганец и пр.

За счет наличия всех вышеперечисленных элементов, мумие имеет довольно специфический горьковатый вкус. Всего состав данного средства включает в себя более 80 компонентов, которые оказывают то или иное лечебное влияние на наш организм.

Главная особенность заключается в том, что сама природа создала такой уникальный для всего человечества продукт, который является универсальным биорегулятором процессов, которые протекают в человеческом организме. Лечебные свойства его способны вылечить большое количество современных заболеваний, к которым относится и бесплодие среди мужчин.

Эффективность мумие

Для планирования ребенка необходимо изначально пройти полное обследование у специалистов и выявить наличие в мужском организме какие-либо патологии, которые могут стать причиной невозможности зачать ребенка.

Мумие – это природный препарат, который может назначаться врачом, как для целенаправленного лечения бесплодия, так и для общего укрепления иммунитета и здоровья перед зачатием ребенка.

Лечебный эффект обуславливается тем, что компоненты, которые входят в состав мумие, при попадании в организм начинают вступать в активную реакцию с ним. Таким образом, идет процесс восстановления деятельности нервных клеток, а это уже есть большая часть лечебного эффекта.

Также происходит улучшение всех ферментативных реакций в организме, повышается общий уровень иммунной системы, улучшаются все обменные процессы организма. Неоднократно уже было доказано, что мумие оказывает и бактерицидное действие, поэтому и используется в комплексном лечении каких-либо инфекционных заболеваний.

Лечение бесплодия

При мужском бесплодии мумие назначается только тогда, когда были обнаружены какие-либо нарушения в составе спермы или расстройства сексуальной функции. В этом варианте, отзывы о приеме данного препарата исключительно положительные. К тому же мумие можно принимать не только внутрь, но для местных процедур. 

Мумие часто рекомендуют употреблять вместе с соками, такими как морковный или облепиховый, потому что компоненты, содержащиеся в этих напитках активизируют действия всех микроэлементов, входящих в состав мумие. Высокие результаты в лечении мужского бесплодия показал морковный сок в сочетании с мумие.

Важно заметить одну особенность: многие современные препараты, необходимые для лечения бесплодия, не могут применяться вместе с мумие, т.к. несопоставимы с ним по составу и действию. В среднем курс лечения мумие составляет от 28 дней до нескольких месяцев, все зависит от стадии бесплодия и его истинных причин.




Добавить комментарий: