Гирудотерапия: лечение бесплодия пиявками

Гирудотерапия при бесплодии мужчин: верное средство

 

Гирудотерапия и лечение бесплодия сегодня это два тесно связанных между собой термина. Гирудотерапия активно используется при лечении многих заболеваний внутренних органов, в том числе и репродуктивной системы.

В медицине пиявки используются довольно давно, начиная с начала XIX века. Именно тогда начались первые опыты гирудотерапии, и считалось, что пиявки вытягивает «плохую» кровь из человека, а вместе с ней ликвидирует и различные заболевания.

Гирудотерапия при лечении бесплодия применяется, как для женщин, так и мужчин.

Во втором случае данный метод оказывает такие положительные свойства, как:

  • улучшение кровообращения в области малого таза,
  • сведение к минимуму застойных процессов, возникающих в предстательной железе,
  • уменьшение или полная ликвидация болевых ощущений, возникающих при простатите,
  • улучшение эрекции и сперматогенеза.

Таким образом, пиявки при мужском бесплодии, оказывают эффективное лечение. Только квалифицированный врач может определить основную причину мужского бесплодия, и в соответствии с этим, назначать гирудотерапию в качестве основного или же вспомогательного лечения. В ряде случаев лечение пиявками может оказать только общеукрепляющее действие.

Что представляет собой сеанс гирудотерапии

Гирудотерапия и бесплодие взаимосвязаны. Так, в случае правильно назначенного лечения результат не заставит себя долго ждать. Если у мужчины есть какие-либо заболевания репродуктивной системы, то пиявки «ставят» в область ануса и промежностей.

Количество используемых при бесплодии у мужчин пиявок определяет специалист в соответствии с возрастом пациента и основной причиной бесплодия. Также диагноз в целом определяет количество сеансов и их продолжительность. В среднем длительность одного сеанса составляет от 20 минут до полутора часов.

Есть определенный перечень правил, которые мужчина должен четко соблюдать при прохождении гирудотерапии: 

  • Перед сеансом нельзя использовать духи, туалетную воду и прочие вещи, которые вызывают сильный запах. Это будет отпугивать пиявок.
  • Сеансы должны проводиться во второй половине дня, потому что после них не должно быть никаких физических нагрузок.

Болевые ощущения от пиявок в несколько раз сильнее, чем от укуса комара.

Противопоказания и осложнения

Гирудотерапия при мужском бесплодии не имеет практически никаких осложнений. Единственное, что может случиться – возникновение аллергической реакции, но не стоит ее путать с нормальной реакцией организма на укус (на 4-5 раз ранка может сильно чесаться и немного опухать). Если пациент имеет аллергическую реакцию, то гирудотерапия при бесплодии отменяется.

Но есть ряд противопоказаний, к которым необходимо отнестись с особой ответственностью, чтобы не рисковать состоянием своего здоровья. К основным заболеваниям, при которых лечение пиявками противопоказано, относят заболевания кровеносной системы организма, онкологические заболевания, анемия, туберкулез, язвенные заболевания и заболевания ЖКТ.

Гирудотерапия в лечении бесплодия должна проводиться профессиональными врачами пот четким контролем, только в этом случае лечение от бесплодия будет действительно эффективным.

Почему же пиявки довольно эффективны при лечении бесплодия?

Ферменты, которые выделяют пиявки, попадают в общий кровоток, поэтому так важно, чтобы она была правильно расположена на теле для достижения максимально эффективного результата. Каждый орган имеет индивидуальную проекцию на теле, поэтому при использовании гирудотерапии от мужского бесплодия необходимо использовать точную топографию половых органов. 

Существуют особые точки, которые располагаются в области промежностей мужчин. Пиявка должна быть расположена в четком месте проекции определенного полового мужского органа, поэтому эта процедура должна проводиться только профессионалами. В настоящее время гирудотерапия при лечении бесплодия у мужчин имеет только положительные отзывы, так как при профессиональном подходе дает действительно хорошие результаты. Издавна пиявки использовались для лечения различных заболеваний внутренних органов, сегодня же это один из методов лечения мужского бесплодия.




Добавить комментарий: