Подорожник при бесплодии как спасительное средство

Семена подорожника при бесплодии - верное средство

 

Подорожник – травянистое растения, семейства которого насчитывает более двухсот видов.

Вероятно, всем нам он встречался и многие даже лечили им разбитые коленки в детстве. Действительно, это лечебное растение, встречающееся практически по всему миру, обладает множеством полезных свойств. Его применяли для лечения еще в древности – там он упоминается в трактатах по медицине лекари Греции, Рима, Ассирии, а также Руси.

Полезные свойства растения, которые мы рассмотрим в следующих абзацах, лечат многие болезни. В частности, мы поговорим, насколько благоприятно влияет на репродуктивную систему подорожник при бесплодии. 

Лечение подорожником

Все растение, от корней до листьев, пропитано полезными веществами. В медицине широко применяют семена подорожника, корни, листья, стебли.

Например, семена подорожника содержат в себе много минеральных солей, необходимых нашему организму для нормального функционирования органов и систем. В корнях обнаружены вещества, восстанавливающие гормональный баланс, в стеблях – укрепляющие иммунитет, а листья содержат противоспалительные и регулирующие метаболизм вещества.

Это растение обладает антибактериальным, противоспалительным, занозаживляющих, противоаллергическим, бактерицидным и иммуномодулирующим, отхаркивающим, кровоочистительным свойствами.

Подорожник при заболеваниях дыхательной системы: коклюш, туберкулез, плеврит (воспаление плевральных листков), бронхиальная астма. Также данное растение показано при проблемах с желудочно-кишечным трактом, так как заживляет язвы, восстанавливает секреторную функцию желудка, улучшая переваривание пищи.

Особенно полезны для очищения желудка его листья. Он лечит гастрит, энтероколит, язву желудка, диарею, диспепсию. Снимает раздражительность, бессонницу, снижает артериальное давление и уменьшает отеки. Способствует работе сердечно-сосудистой системы, уменьшая нагрузку на сердце.

Незаменим для лечения кожных повреждений – он затягивает раны, способствуя выведению из них гноя. Листья лечат верхние дыхательные пути, а также помогают при холецистите, колите, болях в животе, диспепсии.

Особенно действенен при лечении мочеполовой системы.

Так, он лечит цистит, нефрит, гормональные расстройства, нарушение овуляции, нарушение менструального цикла, импотенцию и бесплодие. Семена подорожника затягивают раны, трещины на сосках у матерей в период лактации, снимают воспаления всех слизистых оболочек, сахарного диабета. Также семена подорожника при бесплодии (в том числе и при мужском бесплодии) и спазмах гладкой мускулатуры очень действенны.

Польза при бесплодии

Женское и мужское бесплодие в силу разных причин становится очень распространенной проблемой среди современного населения. Бесплодие лечат как медикаментозными препаратами, так и нетрадиционной медициной, где данное растение – один из главных компонентов.

Он способен помочь и при женском, и при мужском бесплодии. Семена подорожника при мужском бесплодии, как их принимать вы увидите в рецептах ниже, помогают увеличить активность сперматозоидов, убрать возможные воспаления.

Рецепт отвара для подвижности сперматозоидов

Стаканом кипятка залейте столовую ложку семян, купленных в аптеке. Прокипятите (2-5 минут). Дайте отвару настояться и принимайте теплым, по две столовые ложки четыре раза в день.

Рецепт отвара для лечения простатита

Залейте столовую ложку семян 250 мл. воды и, прокипятив пять минут, поставьте настаиваться на тридцать-сорок минут. Принимают этот отвар от одного до двух месяцев по столовой ложке три раза в день.

Как принимать семена

При отсутствии противопоказаний принимают его не менее одного месяца, но лучше – три. Отзывы людей, принимавших подорожник, говорят о том, он действительно является хорошим средством при бесплодии.

Противопоказания к приему: повышенная кислотность, некоторые виды язв желудка и двенадцатиперстной кишки и болезни кишечника (необходима консультация с врачом). Также не рекомендуется подорожник при повышенной свертываемости крови, тромбообразовании (может вызывать инсульт), осторожнее астматикам – он иногда вызывает аллергию.




Добавить комментарий: