Рецепты от бесплодия - лечимся эффективно

Народные рецепты: как вылечить бесплодие

 

Бесплодие – печальный диагноз для многих. Но опускать руки не стоит, ведь надежда умирает последней, да и народную медицину, которая порой бывает весьма эффективной, ещё никто не отменял. Предлагаем изучить различные рецепты от бесплодия.

Эффективность народной медицины 

Стоит отметить, что некоторые растения действительно могут быть довольно эффективными. Дело в том, что среди веществ, содержащихся в них, есть такие, которые называют фитогормонами. То есть по своей активности они схожи с природными гормонами. А если учитывать тот факт, что одной из причин бесплодия являются гормональные нарушения, то фитотерапия может оказывать неплохой эффект.

Но, во-первых, в большинстве случаев травы применяются в качестве вспомогательного способа лечения наряду с основной терапией. А, во-вторых, любые травяные настои, отвары или сборы должны назначаться врачом, так как бесконтрольный их приём может лишь усугубить ситуацию.

Травы для скорейшего зачатия

Предлагаем изучить самые эффективные народные рецепты с использованием растений.

Шалфей. Издавна считалось, что это растение священно. Примечательно то, что помогает эта чудесная трава и женщинам, и мужчинам. К примеру, при приёме начинает лучше функционировать шейка матки, что благоприятно влияет на зачатие. Ещё шалфей усиливает половое влечение. Также известно, что в этом растении содержатся аналоги важных женских гормонов, поэтому гормональный фон при применении будет нормализоваться.

Как правильно принимать шалфей? Он может использоваться и в виде отваров, и в виде настоев, и даже в виде сока. Например, можно приготовить такое средство: 1 чайную ложку шалфея нужно залить стаканом крутого кипятка и настоять в течение 15-20 минут. Такой настой нужно принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке. Начать приём нужно сразу после окончания менструации, а закончить его рекомендуется через 12 дней.

Эффективен отвар подорожника. Женщинам он помогает устранить воспаления и спайки в трубах, а на мужчин действует таким образом, что улучшается подвижность сперматозоидов.

Можно приготовить такой отвар: 1 столовую ложку семян подорожника всыпьте в кастрюлю с кипящей водой (в количестве 250 мл), прокипятите 2-3 минуты, затем накройте крышкой и настаивайте в тёплом месте 1-2 часа. Принимается этот отвар 4 раза в день в тёплом виде по 2 столовых ложки. Хранить в холодильнике!

Боровая матка помогает при воспалительных заболеваниях матки и придатков, которые тоже могут быть причиной бесплодия. Приготовьте настойку. Для этого 2 столовых ложки травы растения залейте 500 мл спирта, накройте ёмкость крышкой и уберите в тёмное место на 15 дней. Затем добавляйте по 30 капель в напитки и пейте за 20 минут до еды 3 раза в день.

Ароматерапия

Считается, что помочь в борьбе с бесплодием могут эфирные масла. Они помогают нормализовать гормональный фон женщины, очистить её организм, а также улучшить работу органов репродуктивной системы. Например, чаще всего в таких целях используются масла розы, герани и жасмина. Что касается применения, то несколько капель можно добавить в воду при принятии ванны.

А при желании можно купить аромалампу. Также в специализированных магазинах продаются специальные ароматические свечи. Но помните о том, что, казалось бы, такие безобидные эфирные масла могут иметь некоторые побочные эффекты и оказывать негативное влияние, если используются неправильно. Поэтому перед началом такого лечения лучше посоветоваться с врачом.

Советы от Ванги

Известная целительница Ванга считала, что и женское и мужское бесплодие связано с беспорядочной половой жизнью и нежеланием или неготовностью иметь ребёнка. Тем не менее, есть некоторые рецепты Ванги, которые могут помочь справиться с проблемой.

  • Целительница рекомендовала женщинам, мечтающим забеременеть, пить отвар росянки.
  • Ванга считала, что если в доме женщины есть фикус и ветви вербы, то зачатие наступит быстрее.
  • Предлагается и такой рецепт: 100 граммов чеснока нужно измельчить и залить 500 мл виноградной водки. Затем нужно плотно закрыть ёмкость с составом и убрать её в тёмное место на 10-12 дней. Это средство нужно принимать два раза в день (утром и вечером) по половине чайной ложки.
  • Ванга рекомендовала помещать во влагалище свечи из камеди.
  • Считалось, что если женщина повесит на шею шарик из коровьего помёта, смешанного с молотым оленьим рогом, то это будет способствовать зачатию.
  • Ванга советовала употреблять в пищу половые органы плодовитых животных.
  • Без ведома женщины нужно было давать ей в день по стакану молока кобылы. 

Можно лишь добавить, что народная медицина может быть эффективной, но лучше сочетать её с другими методами терапии. А начинать лечение лучше всего только после обследования и рекомендации врача.




Добавить комментарий: